УЗИ ГОЛОВЫ У ГРУДНИЧКА
№879386 Узи головы у грудничка
Юлия Жен., 25 лет. Украина Киев
21.10.2015 08:24
Здравствуйте! Моей дочке 3 мес. Были на прийоме у невролога. Меня смущали мотания головы со стороны в сторону во время засыпания ребенка. Врач поставила диагноз перинатальная энцефалатопия. Сделала узи головы. Заключение узи :эхографические признаки стриа-лентикулярной минерализирующей ангиопатии (остаточные явления перенесенных воспалительных изменений головного мозга). Обьясните пожалуйста данные узи.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Приведенная Вами описательная часть НСГ-исследования, это не есть полновесный диагноз, и уж тем более, не причина для серьезной тревоги и переживаний.
Как правило, такие выводы после проведенной НСГ, представляют довольно неточную и поверхностную информацию, которая в любом случае, обязательно, должна рассматриваться только вместе с данными клинического осмотра ребенка, очным детским врачом-неврологом.
Время создания: 22 Октября 2015 14:05
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии не описано. Подробные сведения по данному вопросу здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 26 Октября 2015 16:55