КРИПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ

№88061 Криптогенная эпилепсия
Лилия Жен., 21 лет. Россия Уфа
В 14 лет мне поставили диагноз "эписиндром", были ночные приступы после 1,5-2 часов сна сопроваждающийся судорогами, затруднением дыхания продолжительностью до 1 минуты, после не приходя в себя засыпала, на утро ничего не помнила (принимала финлепсин).
В 17 лет после усиления (приступы стали более продолжительными 1-2 минуты, с выделением пены изо рта, повышением артериального давления и с сильной головной болью после приступа) и учащения (от 1 раза в месяц до 2-3 раз в неделю) приступов, поставили диагноз "КРИПТОГЕННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ С ЧАСТЫМИ ПАРЦИАЛЬНЫМИ ПРИПАДКАМИ С ВТОРИЧНО-ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫМИ ТОНИКО-ТОНИЧЕСКИМИ ПРИСТУПАМИ (НОЧНЫМИ) НА ФОНЕ РЕГУЛЯРНОГО ПРИЁМА КОНВУЛЬСАНТОВ", принимаю Депакин-хроно: 300 мг.-утром; 500 мг. - вечером.
Результаты обследования:
1) КТ (2003г) - Органических изменений полушарий большого мозга, мозжечка, стволовой части мозга не выявлено.
2) МРТ (2004г) - Потологии и изменения головного мозга не выявлены.
3) ЭЭГ (2006г) - Умеренные общемозговые изменения биопотенциалов в виде ирритации коры полушарий. Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур. Негрубая диффузная эпилептическая активность.
4) ЭЭГ (2008г) - Негрубые изменения биопотенциалов с некоторым преоблоданием патологии медиобазальных отделах лобных долей, преимущественно правой гемисферы. Пароксизмальная и специфическая эпилептическая активность не регистрируются.
5) ЭЭГ-сна (проводился 1 час) (2008г) - Негрубые изменения биопотенциалов с некоторым преоблоданием патологии медиобазальных отделах лобных долей, преимущественно правой гемисферы. Легкая дисфункция срединных структур мозга гипоталамического уровня. За время мониторирования ЭЭГ зарегистрирована одна вспышка длительностью 3 сек. сложного состава с включением острых волн. Специфическая эпилептическая активность за время записи не выявлена.
Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение, т.к. на фоне приема препаратов приступы не прекращаются? Возможно у меня не органическая эпилепсия? Возможно ли лечение гипнозом?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Лечение эпилепсии гипнозом - само по се,е бредовая идея. Для ответа на все ваши вопросы нужно:
1) посмотреть вас и побеседовать
2) посмотреть Ваши снимки МРТ и при необходимости сделать новые
3) просмотреть данные ночного ЭЭГ - видеомониторинга.

Если есть возможность - приезжайте на консультацию или вышлите всю информацию на мой e-mail: neuro77@gmail.com