УМЕРЕННАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ - СТРАШНО ЛИ ЭТО...
№881137 Умеренная заместительная гидроцефалия - страшно ли это...
Алексей Муж., 39 лет. Россия Ульяновск
30.10.2015 13:29
Добрый день! Исключительно в целях профилактики прошел МРТ. Поставили диагноз: МР картина умеренной заместительной гидроцефалии. До этого никаких симптомов, в принципе, не было. Будьте добры, подскажите, страшно ли это?? Нужно ли это лечить?? Необходимо ли ограничивать себя в чем либо: спорт, работа, алкоголь?? Заранее - огромное спасибо!))

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алексей, это не страшно. Это случайная находка на МРТ-исследовании. И без выраженной клинической картины и субъективных жалоб с вашей стороны, она не имеет ни какого диагностического смысла.
Время создания: 30 Октября 2015 20:07
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если жалоб нет, данные МРТ не проблема. И ограничивать себя разумно нужно всегда: спорт, работа, и особенно, - алкоголь!
Время создания: 01 Ноября 2015 11:48