ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ КОМЫ И ИНСУЛЬТА.

№881229 Черепно мозговая травма после выхода из комы и инсульта.
Светлана Жен., 23 лет. Краснодар
Даже не знаю с чего начать.У моего любимого человека было много проблем со здоровьем,как говорят целый букет(ему 27лет.)Летом была травма головы, делали закрытуа операцию, прошла успешно. Примерно месяц назад ему стало плохо, что конкретно увы не знаю, примерно 3 недели назад он впал в кому на сутки как оказалось от передозировки. И еще он в этом состоянии перенес два инсульта ,как это возможно я не могу понять.Вышел из комы говорил,.писал, читал, думал нормально, начал есть понемногу, но ноги были парализованы.Но случилась еще одна беда, он решил встать на ноги, упал ударился головой (примерно возле виска, но ближе ко лбу)потерял сознание ,была проведена опять операция, пришел в сознание, но не реагирует не на что (звуки, людей и т.д.) Я понимаю, что все очень не утешительно, но подскажите какие могут быть шансы вернуть речь, разум, ну и ноги, хотя это уже второстепенный вопрос.Пожалуйста прошу ответить так как нахожусь в другой стране, ничего не знаю, да и меня пускать даже близко к нему не хотят его родные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дать однозначные и аргументированные ответы на ваши вопросы, может только непосредственный лечащий врач вашего молодого человека, который владеет всей полной информацией, и наблюдает восстановительный процесс в динамике. У консультантов в интернете, такой информации нет. Проще и правильнее, связаться с его врачом по телефону, если физически это осуществить невозможно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, по закону такая информация доступна только близким родственникам. Попробуйте наладить с ними контакт...