КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?
№882838 Консервативное лечение или оперативное вмешательство?
Павлов Павел Федорович Муж., 38 лет. Россия Волжский
09.11.2015 12:19
В 2010 году я первый раз столкнулся с позвоночными грыжами, помогло консервативное лечение плюс вытяжение (грыжи были менее сантиметра). Сейчас лежу в невралгии, с момента очередного обострения прошла неделя, по результатам МРТ хирурги настаивают на операции, но неврологии не сдаются. Хотелось услышать Ваше мнение по результатам МРТ. Заранее благодарен!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Ноября 2015 16:44
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вопрос об операции рассматривается через 4 недели неэффективной консервативной терапии.
Время создания: 09 Ноября 2015 21:12
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Павел Федорович
Прикрепите ссылку на снимки или пришлите на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 10 Ноября 2015 19:45
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Трактовка жалоб и лечение за неврологом, который видит Вас и Ваши данные обследования.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:24