СИРИНГОМИЕЛИЯ. БУЛЬБАРНАЯ ФОРМА.

№884527 Сирингомиелия. Бульбарная форма.
Надежда Жен., 68 лет. Россия Якутск
Здравствуйте.
Моей матери 68 лет. Диагноз: сирингомиелия, бульбарная форма. Заболела в 40 лет. Лечилась рентгенотерапией. Сейчас заболевание прогрессирует.
Жалобы: сильные скачкк давления (70-200 мм.рт.ст.), без всякой причины, иногда после еды понижается дваление. Сильный сколиоз. Парез мягкого неба. Затруднение глотания, поперхивания. Периодически сильный кашель. Отсутствие чувствительности, особенно болевой.
В настоящее время беспокоит сильное искривление позвоночника, скачки давления, и общее состояние страха, тоже без причины.
Хотели спросить: что можно сделать в нашей ситуации?
Поможет ли хирургическое лечение?
На каких условиях Ваш центр оказывает обследование и лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все опции лечения в руках нейрохиругра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная клиническая консультация и обследование - у врача-нейрохирурга.