РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№885440 расшифровка результата МРТ головного мозга.
Марина Жен., 37 лет. Россия Алексеевка
23.11.2015 15:14
Мне 37 лет. Заключение МРТ: МР картина множественного очагового поражения белого вещества головного мозга (с учетом локализации и специальных характеристик, больше данных за проявления церебральной ангиопатии, меньше за проявления демиелизирующего процесса). Данных за органические изменения гипофиза не получено.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Смотреть надо: Вас и сами снимки, сопоставлять МР-картину с жалобами и данными осмотра. Опишите жалобы, выложите скан протокола МРТ и выложите архив с диском МРТ.
Время создания: 23 Ноября 2015 19:41
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем
проводилось обследование?
Время создания: 23 Ноября 2015 20:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 23 Ноября 2015 20:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 13 Января 2016 08:48