СДЕЛАЛ МРТ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№885584 Сделал мрт Арахноидальная киста
Игорь Муж., 25 лет. Россия Москва
24.11.2015 10:11
Постоянное распирание в голове...чувство как будто что то мешает..быстрая утомляемость....качество жизни ухудшилось..уже и не помню когда последний раз хорошо себя чувствовал...вчера сделал мрт головы...сказали что в мозолистом теле киста...идите к нейрохирургу

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Игорь
Заключение "киста в мозолистом теле" настораживает
Не предлагалось ли Вам выполнить МРТ с контрастным усилением?
Время создания: 24 Ноября 2015 17:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 24 Ноября 2015 18:02
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Очная трактовка жалоб за врачом, который видит Вас и Ваши данные обследования.
Время создания: 28 Ноября 2015 08:21