УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА НОВОРОЖДЕНОГО
№885920 узи головного мозга новорожденого
татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
25.11.2015 19:54
Добрый вечер!!!моей дочери сейчас три месяца,а на тот момент когда делали ей узи головного мозга дочки было два с половиной)))сделали узи и узистка сказала срочно к нервопатологу очень много жидкости))) т.е МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ:В СЕЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ ТЕЛА БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ ДО 8,3 ДИАСТАЗ КОСТЬ МОЗГ 7,2 мм справа 8,8 мм слева Передние рога боковых желудочков (косой размер) справа 3,6,слева до 3,8(норма 5мм) поперечный размер передних рогов 29.7мм .третий желудочек 5мм (норма до 5 мм) 4-й желудочек в саггиталной плоскости треугольной формы сосуды сплетения ровные)Перивентрикулярная область диффузно повышенной эхогенности Заключение УС признаки расширения субарахноидального пространства скажите пажалуста опасно это и что делать(((зарание спасибо!!!))

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Настоящее «МНОГО жидкости» - это гидроцефалия и это лечит нейрохирург. А мнимое «МНОГО жидкости» пишут все кому не лень на норму. Как разобраться? С участием невролога. А в последнем протоколе НСГ норма.
Время создания: 26 Ноября 2015 07:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, нет повода не только для беспокойства, но и для какого бы то ни было лечения. Контроль в динамике, со стороны толкового детского врача-невролога.
Время создания: 26 Ноября 2015 11:42
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данная ситуация может оказаться совсем непростой, и неправильно давать конкретные советы, не видя пациента. Банально, но без очной консультации невролога не обойтись.Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 01 Декабря 2015 09:42