МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА МАЛЬЧИК 13 ЛЕТ
№886527 МРТ головного мозга мальчик 13 лет
Анна Жен., 37 лет. Россия Воронеж
28.11.2015 23:51
Сделали МРТ головного мозга. Мальчик 13 лет. Что это значит?
Исследование проведено в аксиальной, сагитальной и коронарной проекции при толщине среза 7мм.
На полученных изображениях в проекции подкорковых ядер отмечаются очаги неравномерного повышенного МР сигнала на Т2 взвешенных изображениях и пониженного в режиме FLAIR с четкими, неровными контурами,без признаков объемного воздействия и перифокального отека.Боковые желудочки расширены во всех отделах,больше слева ( в области центральных отделов слева до 10мм, справа до 9мм). Индекс Эванса=17.7%. Конвекситальные борозды не углублены. Область турецкого седла не изменена. Краниовертебральный переход без особенностей.Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.
Заключение: МР признаки очаговых изменений вещества больших полушарий( проявление перинатальной энцефалопатии). Умеренная внутренняя асимметричная гидроцефалия.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последствия патологии внутриутробного развития плода, и есть все основания для прохождения курсового лечения (нейрометаболическая терапия), под контролем со стороны очного детского врача-невролога.
Время создания: 29 Ноября 2015 19:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике, симптоматическая терапия
Время создания: 13 Января 2016 13:42