НОВООБРАЗОВАНИЕ СПИННОГО МОЗГА
№887410 Новообразование спинного мозга
Юлия Муж., 28 лет. Екатеринбург
03.12.2015 12:23
Протокол Мрт от 02.12.2015г в сравнении с Мрт от 02.09.15 картина без существенной динамики. Сохраняешься интрадуральное новообразование 10*14 мм без динамики размеров, перифокального отека и дальнейшей деформации прилегающего сигмента спинного мозга. Сигнал образования неравномерно гиперинтенсивный на Т2W, легко гиперинтенсивный на Т1W. Утолщения оболочек не выявлено, сигнал стенок позвоночного канала закономерный. Физиологический лордоз сглажен, сохроняются мелкие протрузии дисков Т4-Th1 без значимых дискодуралтных конфликтов, дистрофические изменения дисков 1 степени. В базальных отделах верхнечелюстных синусов определяются кистовидные утолщения слизистой оболочки с четкими ровными контурами, с гомогенным сигналом, без деструктивных изменений прилегающих костных пластинок, до 17*20 мм, больше справа. Энтерогенная киста? Невринома? Симптомы- головные боли и болт в шее

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью исследования. Одной описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно! Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети*.
* Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 04 Декабря 2015 13:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Консультация нейрохирурга.
Время создания: 04 Декабря 2015 19:13
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 13 Января 2016 14:03