АРАХНОИДАЛЬНЫЕ КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№888597 Арахноидальные кисты головного мозга
Виктория Жен., 23 лет. Россия Оренбург
09.12.2015 12:17
Ребёнку в 4 месяца сделали эндоскопическую операцию (18.09.2015г.) по удалению кисты (выписной эпикриз: Микрохирургическая фенестрация арахноидальной межполушарной кисты слева под эндоскопической ассистенцией). Спустя два месяца сделали контрольное МРТ: При визуальном сравнении с МР снимками от 25.09.15г. складывается впечатление об увеличении ранее визулизированных араноидальных ликворных кист в области срединной межполушарной щели. Ранее визуализируемых жидкостной компонент в мягких тканях головы по конвекситальной поверхности не определяется. Что теперь делать? Опять операция?
заключение невролога: Нижний парапарез по смешанному типу умеренной степени тяжести.
Ребёнок иногда отказывается от молока, отстаёт от нормы в весе

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста, к сожалению недостаточно!
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Декабря 2015 14:44