БОЛИТ ГОЛОВА, СИЛ НЕТ

№889830 Болит голова, сил нет
Дина Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Вот уже почти год у меня болит голова в области лба, над правой бровью. Началось все через некоторое время после родов, раньше головными болями не страдала. Боли возникают с периодичностью 2-3 недели, может, месяц. Состояние в такие моменты ужасное, нахожусь будто в прострации. Боль именно справа, кажется, что отдает во всю правую сторону головы. Была у невролога, сделали дуплекс шеи и ээг, сказали, все нормально. Но голова-то болит. Вот прямо сейчас схожу с ума от этой боли. Помогите, подскажите, что делать?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как врач объяснил происхожжение боли?
Рекомендации дал?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дина,
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь? Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша? По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы, это подскажет Вам алгоритм дальнейших действий и диагностическую тактику:
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ головного мозга, покажитесь офтальмологу (глазное дно), ЛОРу.