АРАХНОИДАЛЬНЫЕ КИСТЫ

№891538 арахноидальные кисты
Галина Жен., 54 лет. рф Москва
Здравствуйте. Мне 54 года. Недавно по МРТ определили единичные арахноидальные кисты 33х20х19 мм и единичные очаги белого вещества видимо сосудистого генеза. Кисты видимо врожденные так как трамв и тяжелых заболеваний не было.
Остальное по МРТ в норме. Тяжелой симптоматики нет. Страдаю мигренью с молодости, появился звон в ухе- ЛОР- начальная тугоухость, бывают неприятные ощущения в голове (сдавливания),считаю на почве пережитых стрессов, а может вот и кисты давит.Как это определить.
1. Вопрос. Что делать с кистами и очагами.
2. Начала страдать люмбагоишиалгией. Хотела бы попробовать радоновые ванны. Но являютсяли такие кисты противопоказанием. Надо же как то лечить поясницу.
Спасибо огромное.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего с этими кистами, делать не нужно, это случайные анатомические находки. И в этом Вы, Галина, совершенно правы. И противопоказанием к принятию радоновых ванн, они не являются, принимайте себе на здоровье!
Кстати, в Карачаево-Черкесской республике, это знают не только взрослые, но и дети. А Вы, Галина, никогда небыли в КЧР? Попробуйте выбраться, не пожалеете, это точно!
Доброго Вам здоровья, в наступающем Новом году!