СОНАПАКС - ОТ БЕССОННИЦЫ. НЕ ОПАСНО ПИТЬ ДОЛГО?

№892199 Сонапакс - от бессонницы. Не опасно пить долго?
Сергей Муж., 61 лет. Росс ия Москва
Добрый день! Я уже несколько месяцев принимаю Сонапакс (10 мг) на ночь как средство от бессонницы. Насколько это оправданно? Не разовьётся ли привыкание к данному препарату? И если Сонапакс отменять, то какими дозами проводить снижение( по 5 мг, 2,5 мг?И и как долго, чтобы полностью от него отказаться и не поймать побочные эффекты от зависимости? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Привыкания к этому препарату не возникает. Но и применять его как снотворное - тоже не совсем правильно. Если хотите отменять, то отменяйте постепенно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Название препарата - не соответствует его показаниям. При бессоннице невротической природы, он совсем не эффективен, и принимать его как снотворное, пустая трата времени и финансовых средств. Обратитесь к очному врачу-сомнологу, и выясните истинную природу вашей бессонницы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если имеется нарушение сна, нужно посетить врача-психотерапевта или психиатра. Причин расстройства сна много и нужно не с бессонницей бороться, а с причиной, которая вызывает нарушение сна. Эту причину невозможно установить заочно, по интернету или ещё как-то, необходим личный осмотр врачом.
Я Вам могу посоветовать хорошего врача в Москве по этой теме +7495-23-00-133 Александр Павлович
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не оправданно