МУТНАЯ ГОЛОВА ПОСЛЕ СНА
№894437 Мутная голова после сна
Lena Жен., 25 лет. Москва
13.01.2016 06:39
Здравствуйте!
Меня беспокоит мутность головы после сна. Это такое ощущение, что у тебя температура под 38 и ты лежишь 5 суток. А потом встаёшь и руки будто не свои, как ватные и голова будто отекла. Через минут 10 все проходит. У меня ещё сейчас заложено ухо и пульсирует шумом в такт сердцебиению, это просто изводит. Это из-за серной пробке вроде как, но её никак не могут достать. В четверг буду пробовать снова. Может ли это быть от неё? Не понимаю на фоне этого или нет, но у меня сейчас постоянная тревога, тремор, напряжение, слабость в голове (страдаю неврозом), что даже успокоительные плохо берут.
4 месяца назад делала мрт головы (кружная замест гидроцефалия и единичные очажки).
Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Существуют такие состояния, которые обусловлены изменениями и нервной регуляции, и высших психических функций человека. Такие расстройства называют "пограничными".
Чаще всего пограничные расстройства (или заболевания нервной системы) имеют две особенности. Во-первых, они возникают под действием внешних стрессовых факторов. Во-вторых, такие состояния приводят к изменениям психики. Кроме этого, лечение расстройств нервной системы почти всегда (за редким исключением), включает в себя и медикаментозную поддержку (чаще на первом этапе лечения). Показательным примером такого расстройств пограничной природы, как раз и может служить бессонница (нарушение сна).
Бессонница может быть классифицирована по определенным признакам. Принято делить это болезненное состояние на три вида: