КИСТА ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ, СЛУЖБА В АРМИИ

№894800 киста задней черепной ямки, Служба в армии
Ирина А. Муж., 42 лет. Россия Белорецк
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-anikin.ru
14.01.2016 20:49
Сергей Александрович, здравствуйте! Я задавала Вам вопрос по поводу призыва сына в армию с кистой задней черепной ямки. Спасибо большое Вам за ответ. Но я не могу успокоиться. Очень переживаю за сына. Вспоминаю эти приступы головокружения и головных болей , многочисленные визиты в больницу, приемы серьезных сосудистых препаратов, таких как церебрализин, кавинтон, мексидол, пентоксифилин и т.д. Лечились и амбулаторно и стационарно. У нас было освобождение от уроков физической культуры, так как врачами было рекомендовано ограничение физических нагрузок и перенапряжений. Нам все эти годы говорили, что есть серьезная сосудистая патология. Диагностировали повышенное внутричерепное давление. Может быть такое состояние объясняется не наличием кисты, а какой-то другой патологии. Но других диагнозов, кроме кисты, ВЧГ, ВБН, ВСД, энцефалопатии сложного генеза нам не ставили. Я просто не представляю, как он будет выносить все физические нагрузки, которые предполагает служба в рядах вооруженных сил. Боюсь, что связи с физическими перегрузками могут быть осложнения. Мой вопрос: в Расписании болезней есть статья 23 «Нервные заболевания», в которой поясняется, что с наличием церебральных кист присваивается категория В. Статья 24 «Сосудистые заболевания головного и спинного мозга» поясняет, что при наличии недостаточности мозгового кровообращения, дисциркуляторной энцефалопатии тоже присваивается категория В. Мы не подходим под эти статьи? Учитываются ли детские записи в амбулаторной карте при определении категории. спрашиваю про это, потому что врачи в военкомате нам сказали, что это не важно, чем вы болели в детстве. Может ли мне кто-нибудь дать гарантии, что с моим сыном ничего не случится в армии по состоянию здоровья? Заранее благодарна Вам за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина А. 
Направление для освобождения по вездесущему "ВСД" - малоперспективное. Наличие ВСД в анамнезе, регламентируется статьей 24 Расписания болезней. К непризывному пункту "В" этой статьи, относятся: вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами. Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению.
Если имеются зафиксированные документально обмороки (1 и более раза в месяц), то с ВСД можно рассчитывать на освобождение от призыва - категория годности "В" - ограниченно годен, зачисление в запас и оформление военного билета.
Время создания: 15 Января 2016 09:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходимо подготовить медицинскую документацию.
Время создания: 01 Марта 2016 13:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2007
23:42
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
06.08.2012
17:00
Игорь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 42
14.07.2014
14:24
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 34
22.07.2016
16:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 29
09.12.2015
15:56
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 23
22.02.2015
11:26
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
24.01.2016
16:29
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
28.02.2012
18:12
Roman :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21