СЛАБОСТЬ
№897352 слабость
Марсель Биктимиров Муж., 23 лет. Россия Казань
28.01.2016 04:36
6 янвMarselС 30 ноября все началось.заметил что после того как проснулся не происходит пробуждения тела.оно как бы спит.мозг тоже тормозной какой то. Хожу как овощ, и зеваю постоянно, сил нет, ноги ватные, руки тоже слабоваты.утомляемость дикая, хоть и ничего не делаю. Ночью бывает кошмары снятся как меня режут, и я потный просыпаюсь.
6 декабря вызывал скорую, совсем трудно было. Они сказали что в больницу не положат, и иди к неврлогу сказали.
7 декабря у меня началась сессия, я заочник. В режиме нон стоп учился с утра до вечера. Качество запоминания учебного процесса ухудшилось, плюс я переводился с одного направления на другое и пришлось сдавать соазу 2 сессии. Итого под этим скажем так астеническим состоянием я сдал 9 экзаменов и 15 зачетов за 25 дней. Очень трудно было.
28 декабря попал к неврологу, он проверил рефлексы (за это время я по симптомам накрутил у себя Рс, Бас, миастению)
по поводу рс немного успокоил, сказав что брюшные рефлексы повышены у меня, а при рассеянном склерозе они остутствуют.
но на всякий случай он дал на январь месяц направление на мрт головного мозга
надо заметить что находясь на улице я в принципе себя неплохо чувсвую, но приходя домой опять мышечная слабость и ватное ощущение в теле.
надо подчеркнуть тут что с марта 2015 я совмещал работу в ночную смену консультантом в ростелекоме и учился на очном параллельно в универе. Спал мало, и качество сна было паршивое, так как на учебе не всегда можн поспать.
в августе уволился с этойработы .начались сбитые моменты в режиме потому что. Ночью не спал, а днем спал наоборот.
в сентябре начались стрессы по поводу поиска нормальной и хоошей работы, и пришлось перейти на заочку как раз таки
в принципе я надеюсь что это просто органтзм дал сбой из за нервного перенапряжения, но эти болезни в интернете которые я вычитал вкупе с моей мнительностью делают мне еще хуже. Сейчас до кона праздниковнужн жить в неопределенноати. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марсель.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 - 7 до 8 - 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках клинической и очной консультации (или хотя бы, в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же - по индивидуальному плану.
Время создания: 28 Января 2016 10:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бояться нечего - это реакция вашей нервной системы и всего организма на стрессовые ситуации, то есть - невроз. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 28 Января 2016 10:14