ОТВЕТ ЭЛЕКТРО ЭНЦЕФАЛОГРАММЫ
№898105 Ответ электро энцефалограммы
Laura Lukjanova Жен., 35 лет. Великобритания Sittingbourne
31.01.2016 22:05
Подскажите пожалуйста что означает на ЭЭГ : активность фона дезорганизирована. В затылочной части зарегистрированы средние амплитуды, нерегулярные, деформированые. Диффузия низкая, асинхронная бета активность. Зарегистрированы альфа, тета и дельта волн пароксизмы.
Страдаю головокружения а так же сильной слабостью. Иногда трудно говорить, отупленность. Помогите пожалуйста. Живу не в России, не могу от врачей получить конкретный ответ.
Большое спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нужно видеть саму ЭЭГ, поскольку представленное Вами заключение - весьма поверхностное и далеко не полное (нет ключевых слов об эпилептиформной или параксизмальной активности). Если это все, что упомянуто в самом заключении, то имеет смысл пройти дополнительное и более информативное обследование, в идеале - суточный ЭЭГ-видеомониторинг.
Мониторинг нужен в вашем случае для поиска возможных незамеченных приступов, и т.н. электрического эпилептического статуса, в ЭЭГ-исследовании дневного или ночного сна.
Первый вариант, автоматически даст основание назначить антиэпилептическое лечение (в случае подтверждения эпилепсии и необходимости такого поддерживающего лечения), второй - может дать основание для диагностики одной из эпилептических энцефалопатий, наподобие синдрома Ландау-Клеффнера, которые на практике - вполне могут протекать и без регистрируемых приступов.
Время создания: 01 Февраля 2016 07:03
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Лаура! Это в UK дали такое заключение?
Время создания: 01 Февраля 2016 10:39
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каковы показатели артериального давления? Что в общих анализах крови и мочи? Выполнялось ли МРТ?
Время создания: 01 Февраля 2016 10:59