УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА,РЕБЕНКУ 9 МЕСЯЦЕВ
№898537 Узи головного мозга,ребенку 9 месяцев
Александра Ткачева Жен., 28 лет. Россия Серпухов
02.02.2016 21:43
Добрый вечер!Моему сыну 9 месяцев,неделю назад были у педиатра и при измерении объёма головы 46 и объёма груди 44 выяснилось,что голова больше.Педиатр не порекомендовал обратиться к неврологу.Сегодня сделали нейросонографию, В заключении написано, что верхняя граница кранио кортикальных и сино кортикальных размеров.Сино кортикальный размер справа 5.8 мм.,слева 5.0 мм ( норма 0.4-3.3)кранио кортикальный размер справа 5.7 мм.,слева 5.4 мм. ( норма 0.3-6.3) Что это означает, подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства. Вот нормы окружности головы для мальчиков:
Зеленая линия - идеал, красная линия - норма, черная линия - повод для обращения к врачу.
Время создания: 03 Февраля 2016 09:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"Педиатр не порекомендовал обратиться к неврологу" - не вижу причин не доверять вашему педиатру. Подробно здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 03 Февраля 2016 09:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
патология не описана.
Время создания: 01 Марта 2016 13:34