АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1

№901208 Аномалия Арнольда-Киари 1
Алия Жен., 24 лет. Альметьевск
Здравствуйте, постараюсь кратко. Мне 24, пол женский. Рост 167 вес 65.
Началось все в 18 лет с резкого ощущения, что сейчас потеря сознание, как будто в шее и затылке что-то пережали, что шея сейчас будет двигаться сама если ее не сдерживать. (накануне сжимала шею-был сильный ветер в затылок, пыталась скрыться от него). В это время я была на работе. Вызвали скорую, сделали кардиограмму-сказали в норме для студента( я работала и поступила учится в этот год). Сделали укол спазгана. Облегчение немного приносила теплая вода на эту область. Далее начался просто ад. Артериальное давление поднималось, шея болела, ходить было тяжело из-за шаткости, шум в ушах постоянный, ощущение что все сжато на столько, что как ком, тянуло шею ,горло. Ходила по врачам около года. Проходила тысячу лечений: противовоспалительные, мексидол, кавинтон, актовегин, витамины,антибиотики, всего не вспомнить. мануальный терапевт, психотерапевт в итоге… более менее кое как начала приходить в себя, по прошествии 1.5 года и постоянно лечения.
Результат обследования:
КТ:Аномалия Арнольда-Киари 1,
Узи артерий головы:
ЭЭГ:Извитость обеих Позвоночных артерий во втором сегменте. Малый диаметр обоих ПА., Умеренно выраженные диффузные общемозговые изменения без межполушарной асимметрии и очаговых изменений с признаками дисфункции неспецифических срединных структур мозга.
СЕЙЧАС МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТ СЛЕДУЮЩИЕ СИМПТОМЫ:
У меня стабильные повышение артериального давления 2-3 раза в неделю (свое 110/70 повышается до 140/80), АПНОЭ (1-2 раза в месяц) резко просыпаюсь от того, что не дышу. Это происходит когда сильно устала. Трудно зафиксировать зрение когда смотрю на предметы вблизи.
Как я понимаю, все эти симптомы от аномалии Арнольда –Киари 1?
Мне всего 24… я не представляю , что мне делать со всем этим дальше.. дальше-еще хуже?
Спасибо заранее за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алия.
При отсутствии положительной динамики от проведенного консервативного лечения, разумно обсуждать оперативную терапевтическую тактику, обратившись к врачу-нейрохирургу в рамках очной консультации. Аномалия Арнольда-Киари 1 степени, предполагает только оперативное лечение.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Для выбора оптимального лечения предоставьте данные МРТ и подробно опишите свое состояние в письме. Подробнее об аномалии Киари читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/