НЕ ЗНАЮ, ЧТО С МОЕЙ ГОЛОВОЙ.
№901238 Не знаю, что с моей головой.
Надежда Жен., 35 лет. Россия Челябинск
16.02.2016 05:43
1.женский, 35 лет
2.как написать заявление на врачей, которые не реагируют на жалобы, на боли, которые мешают жить и воспитывать ребенка, общаться с близкими. Не говорят мне правду, хотя уверенна, что есть медицинское объяснения всем моим проблемам. Врачи хлопают глазами и ничего не говорят, что со мной. Состояние бывает ужасное.
Законов я не знаю и куда идти с жалобой не знаю.
3.состояние сейчас нормальное
4.что мне только не делали(каски надевали, маски надевали, лекарства пью, МРТ)
5.Эскузан, Бетагистин,Антистен, Лирика, Торенто
6.временное спокойствие, но били не проходят, постоянно повторяются. Очень тяжело.
7.Куда мне обратиться, чтобы написать жалобу, какая есть статья, что пациент имеет знать, что с ним. Я ведь живой человек. Обращаюсь первый раз, помогите

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы дать пациенту возможность владеть всей необходимой информацией об осуществляемых (и осуществлявшихся ранее) медицинских вмешательствах, пациент имеет установленные законом «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» право непосредственного знакомства с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья и получения консультации по ней у других специалистов (ч. 4 ст. 31) и право получать копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья (ч. 4 ст. 31). Это означает, что если пациент (представитель) обратится к лечащему врачу, постовой медицинской сестре в период нахождения в стационаре, либо к медицинскому регистратору поликлиники или лечащему врачу, ему обязаны дать для ознакомления медицинскую карту, а администрация любой медицинской организации (ЛПУ), где человек получал услуги, обязана по письменному его требованию предоставить ее копию.
Время создания: 16 Февраля 2016 10:14
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны
здоровья граждан в Российской Федерации" -  "Каждый имеет право получить
в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации
информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о
результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об
установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах
оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах
медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания
медицинской помощи" (Права пациентов статья 22).
Время создания: 18 Февраля 2016 10:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У какого специалиста Вы лечитесь? У невролога? У психиатра?
Время создания: 03 Марта 2016 21:25