СИНДРОМ ЗАПЯСТНОГО КАНАЛА

№901752 Синдром запястного канала
Михаил Муж., 27 лет. Харьков
Добрый день,моей девушке поставили диагноз симптом запястного канала. Прописали мази разные, обезбаливающе,но прошло 2 недели а эффекта ноль. Что можете посоветовать? Обезбаливающие не помогают
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В зависимости от степени развития заболевания, лечение может быть:
- консервативным;
- медикаментозным;
- хирургическим.
На ранних стадиях, хорошо помогает обычный плотный бандаж, который будет способствовать правильному расположению костей запястья, что позволит естественно формировать сам внутренний канал. Кроме того, можно обратиться к физиотерапевту за рекомендациями касательно выполнения рабочих обязанностей, а также избавиться, по возможности, от опасной работы.
Если сдавливание нерва в запястье начало сопровождаться частыми болями и широкой зоной онемения - то в качестве лечения следует применить антивоспалительные средства, можно стандартного ряда, например, аспирин или ибупрофен. Синдром запястного канала хорошо купируется кортизоном, системно снижающим уровень протекания воспалительных реакций.
В наиболее сложных случаях приходится прибегать к оперативному вмешательству хирурга.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Если в течение 4 недель не будет эффекта - показана операция