ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО И ЖКТ

№901916 Тревожное расстройство и жкт
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Зарегистрированный пользователь
19.02.2016 04:00
Уважаемые Доктора.Обращаюсь к Вам за помошью.Началось все с того, что начала замечать, что начала попровляться в области живота и боков( что не характерно для меня было), появились длиные волоски в области сосков, вообщем как выяснилось у меня превышен тестестерон и небольшой добор прогестерона.Затем начали появляться шелушашиеся пятна на теле.Вообщем, что то стихает, появляеться новое.Я устала лечиться и ходить по врачам.Что мне только не пришлось пройти и узи всех органов(диффузное изменение поджелудочной железы, слегка увеличенна печень),анализы на всех паразитов.Проблемы с кишечником, вздутия, метиоризмы, плохой стул.Зернистый гастрит в антральном отделе.Чирий за ухом вскочил, сейчас появилась шишка на шее и болит восполился лимфаузил.Одно лечу надо уже лечить другое.Появился страх как жить дальше то.Многие врачи в том числе гастрологи, сходятся во мнение что у меня тревожное растройство.Обьясни те мне пожалуйста, как человеку глупому,я всегда думала, что если что то болит, значит болит.Не могу понять как мои проблемы в голове могус спровоцировать, извините грубо говоря запоры, гастрит, гормональный сбой при правильном сбалансированном питание.Я уже стала как 80 летняя бабуля, я уже начиталась помоему о всех забаливаниях которые только есть.Уже прям параноя.И если же все таки такое возможно, что все это из- за растройства, что может уравновесить психику.Может нужно какие то книги почитать, что бы прийти к гормонии внутренней или может занятся каки ми либо медитациями.Что делают в подобных ситуациях, что бы не зацикливатся так на себе и совсем смиритьс?Зарание спасибо!!И извините за ошибки, пишу не успеваю излагать свои мысли.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ТРЕВОЖНОМ РАССТРОЙСТВЕ. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Время создания: 19 Февраля 2016 10:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5 - 7 до 8 - 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках клинической и очной консультации (или хотя бы, в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же - по индивидуальному плану.
Время создания: 19 Февраля 2016 10:13
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Жен., 33 лет, Оренбург, Россия) | 19.02.2016 21:58
Спасибо Вам большое уважаемые доктора.
   
Анастасия | (Жен., 33 лет, Оренбург, Россия) | 19.02.2016 21:59
За разяснения.
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
09.11.2015
21:09
Данила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
08.11.2014
14:52
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 15
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
30.03.2019
16:37
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
17.02.2016
09:56
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 13
23.03.2016
10:52
Николай :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
04.11.2014
15:13
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
30.07.2017
08:57
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15