МОЖНО ПОЯСНЕНИЯ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ.
№902020 Можно пояснения к заключению.
Ольга Трофимова Жен., 28 лет. Россия Удомля
19.02.2016 15:24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренное левостороннее сколиотическое искривление оси поясничного отдела позвоночника.
MP картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной протрузии L3/4 дисков. Признаки деформирующего спондилоза на уровне L1-S1 сегментов.
Подскажите насколько это серьезно,как лечится,и можно ли беременеть при таком заболевании?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ-исследованием выявлен сколиоз и остеохондроз, в поясничном отделе позвоночника. Необходима очная консультация невролога и вертебролога (мануального терапевта), для решения вопроса относительно дальнейшей терапевтической тактики.
Время создания: 19 Февраля 2016 19:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечится на заключение МРТ. Опишите свои жалобы (если они есть), их развитие.
Время создания: 21 Февраля 2016 13:52