АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№903447 аденома гипофиза
алтынбек Муж., 36 лет. казакстан тараз
Здравствуйте моей дочке 14 лет ранние болезни не было зрения ухудшается 2015 исследовали снимали заключение МРТ данные за микроаденому гипофиза. МР признакикатарального полисинусита. Состояние хорошее лечение не назначили сказали только хирургическим вмешательством . Размер гипофиза 9×14×8мм передней доли 1,0×5×3мм.Варна гипофиза до 2 мм расположена центрального. Прошу Вас дать консультация можно ли лечиться.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алтынбек.
В настоящее время существуют следующие методы лечения микроаденом гипофиза:
1. Консервативный
2. Хирургический
3. Лучевой
4. Комбинированный.
Выбор метода лечения - зависит от размеров аденомы и ее гормональной активности. При лечении микроаденом гипофиза отдается предпочтение консервативным методам лечения, и обратиться вам необходимо к врачу-эндокринологу. Лечение микроаденомы гипофиза, которое не проявляет никакой гормональной активности, по большей части заключается всего лишь в наблюдении. Пролактиномы успешно поддаются консервативному лечению, квалифицированный специалист (врач-эндокринолог) назначает длительное применение лекарственных препаратов, а также постоянно ведет контроль при помощи ежемесячного обследования на уровень содержания гормона в крови. Итогом такого лечения становится то, что пролактиномы заметно уменьшаются, и примерно в течение двух лет теряют свою активность.
В том случае, если от применения данной методики не достигается положительный эффект, то пациент отправляется на операцию.