ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№903619 Головные боли
евгений Муж., 37 лет. Арибаш
27.02.2016 16:37
В 3 года получил травму головы (упал с крыши), с тех пор временами болит голова. В 2013 сделал мрт головного мозга http://s05.radikal.ru/i178/1602/74/131aa5a2025a.jpg и ээг http://s010.radikal.ru/i313/1602/72/9ea632637443.jpg. Сегодня 27.02.16 сделал повторно мрт гм http://s009.radikal.ru/i310/1602/2a/5b3a749d81ee.jpg. В декабре 2015 года сильно ударился затылком о кафельный пол. 14.02.16 попал в больницу с диагнозом травматическая болезнь гм. От чего могут появиться очаги глиоза? и что пить от вчд? На сегодня болит левый глаз по орбите при напряжении, и имеется не сильное головокружение.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений.
Аномалия Арнольда-Киари проявляется опущением миндалин мозжечка через большое затылочное отверстие в позвоночный канал.
Если в клинической картине заболевания присутствуют атаксия (шаткость, неустойчивость при ходьбе), поражение двигательных проводящих путей и сирингомиелия, головная боль, связанная с повышением внутричерепного давления (сильнее утром) или с повышением тонуса мышц шеи (болевые точки под затылком), нистагм (непроизвольное подергивание глазных яблок), то необходима очная консультация нейрохирурга, для решения вопроса об оперативном лечении.
Время создания: 27 Февраля 2016 16:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно показаться офтальмологу (глазное дно). С полученными результатами - обратиться к неврологу. Он сопоставить данные обследования с клинической картиной и, исходя из этого, назначит и проведет необходимое лечение.
Время создания: 27 Февраля 2016 21:52
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно такие вопросы не решаются. Эту консультацию необходимо получить только очно. Требуется очный осмотр врача. Выдумывать что-то сейчас я не готов и не люблю запутывать людей больше, чем есть. Идите на прием к врачу неврологу. Он Вам все что нужно назначит и все объяснит. Но, только после очного осмотра. Повторю, заочно это сделать невозможно.
Время создания: 28 Февраля 2016 10:26
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Евгений
Очаги глиоза - если была травма головы, могли образоваться лишь вследствие ушиба головного мозга (обязательна потеря сознания, рвота)
Специфического средства для нормализации ВЧД нет
Время создания: 28 Февраля 2016 18:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ снова, прошло 3 года.
Время создания: 01 Марта 2016 13:17