РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА НА ЛЕКАРСТВА

№904160 Реакция организма на лекарства
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! У меня неуточненное демиелинизирующее заболевание центральной нервной системы (рассеянный склероз), ретробулбарный неврит (04.06.2015г.) - зрение восстановили, рефлекторный тетрапарез. Пару дней назад меня положили в больницу с диагнозом воспаление яичников. Мне назначили:
цефтриаксон 1,0 в\м №10
метронидазол 250, 1т\3р. в день, 7 дней
витамин Е (альфа-токоферола ацетат) 200, 1к\2р в день
дикловит свечи, 1к. на ночь, №10
гексикон свечи, 1к. на ночь, №5.
К сожалению, у меня нет возможности проконсультироваться с моим неврологом, поэтому обращаюсь к Вам. Могут ли эти препараты как-то ухудшить мое состояние здоровья при моих заболеваниях? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти препараты не противопоказаны при РС.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, к счастью не могут. А куда делся ваш врач-невролог, который оформлял вас в тот стационар, в котором вы сейчас и находитесь?