ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№912364 Здравствуйте.
Пациент Муж., 23 лет. Саратов
Мой вопрос был
http://www.consmed.ru/nevrolog/view/912225/
Хотел добавить только сегодня задумался и тщательно наблюдал за своим состоянием при прогулке. Сегодня прошел 40 минут . Нормально. Отдознул на скамейке пол часика и обратно 40 минут пошел домой. Так как физически уже устал. Может вы что то новое из симптомов увидите и подскажите . А то на невроз не похоже и т.д
Мрт сдал после того случая в декабре 2014 года.
BRIVO-355/1.5 TESLA GE (USA)
Вот результат.
Мрт прищнаков структурных изменений головного мозга не выявлено. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии
В январе 2015 года сделал КТ так как ипохондрия была и за шишки на голове решил сделать
Но там написали. Некоторые проявления сосудистой энцифолопатии. Я тогда испугался что у меня жнцифолопатия. Но врачи говорят это одно и тоже что гипертензия.
Вот что хотел написать. У меня когда долго хожу чувство как кипит кровь. Голова тяжелеет. И невольным движением рука тянет к шее помасировать. Раньше я не мог обьяснить что это. Но голова оказывается кипит а не всё тело. Ноги становятся тяжелыми непослушными. Состояние в голове ватное и чувство что там кровь кипит.
Вообщем. Тогда ещё я боялся инсультов и т.д. ходил к главному врачу НЕЙРОХИРУРГУ. Он назначал доплер сосудов головы. С ПОМОЩЬЮ УЗИ смотрели Ещё. Надевали шапку на меня какую то ЭЭГ. МРТ .мозга. посмотрев результаты он сказал не наш пациент и сказал психотерапевт нужен. Разве после физической активности когда кипит голова и шатает качает становится плохо и предобморочное состояние. Это невроз может вызвать? Ведь сосуды только могут это? Так как пока я не устану физически я не чувствую дискомфорта. А если у меня нарушено крообращения и т.д могли не увидеть на мрт и т.д? Я как то сам поехал сдал МРТ шеи. Нашли остеохондроз и не стабильности каких то С позвонков... и снизу была в рещультате рекомендация посетить невролога. Ну я показывал им результаты. Кто то не обращал кто то сказал делать зарядку шеи вокруг... От чего всё это? Спасибо за ответы . Но я боюсь поэтому не могу принять всего лишь невроз. После того случая прошло 1.5 года . Состояние даже чуть лучше чем тогда. То есть нет ухудшений скорее стабильность. Я доводил себя до разных состояний сильно перенапрягал. Много курил по 2 пачки. Выпивал. И всё равно живой.
Сейчас я бросил курить . Не курю 10 дней. Чувствую себя лучше физически но ходить могу так же как и с сигаретами... Обидно. Спасибо за ответы. Надеюсь всё прочитаете и поможете советом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации - прежние: найдите возможность обсудить проблему со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам необходима продолжительная и очная работа с врачом-психотерапевтом, и только по индивидуальной программе.