СТРЕСС И ЕГО ВЛИЯНИЯ

№912596 Стресс и его влияния
Сергей Муж., 31 лет. Россия Кпасноярск
Зарегистрированный пользователь
13.04.2016 17:48
Здравствуйте, попал в трудную ситуацию. Я человек эмоциональный в плане близко к сердцу принимаю ошибки на работе быстро стараюсь их исправить, трепетно отношусь к здоровью близких, к примеру может позвоните Мама в разговоре скажет что ее плохо и я начинаю суетится чем ей помочь как и что сделать. Непосредственно к моей проблеме на нервной почве начал проследовать страх приступа инфаркта или инсульта порой пульс начинает доходить до 120 ударов в спокойном состоянии то есть сижу выполняю работу и раз пульс подскочил не исключаю что промелькнули мысли о сердце или еще чего нибудь.
Особенно стало сильно становиться страшно за свое здоровье в плане сердца после употребления крепкого алкоголя алкашом и т.д не являюсь. От преследуемого страха и прочитанной литературы по кардиологии начинаю ждать приступ боль в руке, сердце, челюсти что являются признаками инфаркта. Обращался к психологу не к чему не привело. Порой на работе при возникновении конфликтной ситуации доходит до полуобрачного состояния которые мне приходиться решать ну виду не подаю, зависит на прямую мой авторитет являюсь руководителем. Но страх об инфаркте не дает покоя и покалывания в области сердца. Проконсультируйте как быть, какие препараты попить, терапия в плане свежего воздух и так далее не помогает даже усугубляет на свежем воздухе сердце начинает биться еще быстрее. Не могу ехать за рулем на дальние расстояния страх инфаркта смерти берет верх о том что помощи в пути не будит жизнь тем самым сильно отравляет. Это депрессия или что это такое?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".
Время создания: 14 Апреля 2016 12:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Поиск диагнозов, лечения по переписке - занятие малоперспективное. По интернету нужно искать специалиста. В Вашем случае: врача-психотерапевта. Ищите специалиста и начинайте полноценную работу, основой которой должна быть психотерапия, а не препараты. Именно так решается проблема ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА.
Время создания: 14 Апреля 2016 13:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.08.2010
05:39
ОЛЯ :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 20
15.12.2020
19:03
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
12.03.2013
21:07
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
14.11.2017
12:03
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
10.05.2012
16:30
Афанасий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
25.10.2018
04:47
Мария :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 9
22.11.2018
16:13
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
29.06.2021
13:32
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 13
06.12.2012
01:36
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
18.05.2010
18:25
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 13