СДЕЛАЛИ МРТ АРТЕРИЙ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ГОЛОВНОГО МОЗГА С ПРИЦЕЛЬНЫИМ ИССЛЕДОВАНИЕМ СРЕДНЕГО МОЗГА

№914015 Сделали МРТ артерий головного мозга и головного мозга с прицельныим исследованием среднего мозга
Natalia Жен., 67 лет. Россия Кувшиново
МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза); умеренной внутренней гидроцефалии; минимальных начальных проявлений диффузной кортикальной атрофии. Ассиметрия атланто-аксиального сочленения. Некоторые косвенные признаки нейродегенеративного заболевания (при наличии клинической картины).Признаки этмоидита. Полиповидные образования левой гайморовой пазухи.

История болезни этого года с января месяца повышенное давление, головная боль, тошнота, слабость, март- апрель- панические атаки, обмороки, головокружение.
по результатам МРТ
МРА картина умеренного снижения интенсивности кровотока по СМА на уровне М2-М3 сегментов с двух сторон; незначительного неравномерного снижения интенсивности кровотока по ВСА с двух сторон; умеренного снижения периферического кровотока в бассейне средних и задних мозговых артерий. Локальное сужение и снижение кровотока по правой ПА. Вариант развития Виллизиева круга в виде полной задней трифуркации правой внутренней сонной артерии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обращались ли Вы по поводу ПАНИЧЕСКИХ АТАК к врачу-психотерапевту или психиатру?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталия.
Вам показано оперативное лечение, после очной консультации и у нейрохирурга, и у ЛОР-специалиста. Чем раньше будет проведено лечение, тем лучше прогноз на будущее.