ВЫЖИВУ ЛИ Я?

№919404 Выживу ли я?
Галина Жен., 7 лет. Украина Умань
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста чего мне ожидать. Я уже обращалась к вашему замечательному кардиологу, относительно экстрасистолии, которая упорно держится уже на протяжении 3 месяцев, хотя она меня преследует всю мою жизнь и кардиологи ничего страшного не находили. Когда уже в течении 2 недель меня стали беспокоить стойкое подергивание в икроножных мышцах, подергивание подбородка, онемение подбородка и верхней губы и мучающий ком в горле, я пошла к невропатологу. МТР показал такую картину: очаги периваскулярного и перивентрикулярного глиоза ,как МР - признаки ангиопатии.
Очаги сосудистого генеза паравентрикулярнно в лобных долях. Перенесенный лакунарный инфаркт в задних отделахлевой височной доли. Этмоидит,гипертрофичный гайморит.
Анатомический вариант кровоснабжения ГМ- разомкнутый Вилизиев круг, гипоплазия левой задней комуникантной артерии. Ассиметрия диаметров передних соединительных артерий, и ПМА D>S? c понижением сигнала левой ПМА.
все перевела с украинского языка. У невропатолога еще не была, потому что никого нет. Я все эти свои состояния списывала на психическое расстройство( давно обращалась к психиатрам относительно депрессивных расстройств )
Да и сейчас чувствую подавленность, и был несколько дней тому приступ сильнейшего страха неизбежной смерти.
Неужели это финиш? Да, еще напишу размеры этих очагов
паравентрикулярноободок лейкоареозав области передних и задних роговлатеральных желудочков, в белом субкортикальном веществе зарегистрированы мелкие очаги, округлой и линейной формы, 2-3 мм, гипер-IC по Т2 и FLAIR, размещенных по ходу пенетрующих сосудов ГМ.
Паравентикулярно в области передних рогов, больше справа, гипер -IC площадки счеткими неровными контурами, без объемного действия, 1,3х1, 1 см, 0, 5 см, о, 8 см, а также площадка гипер-IC по Т2 и FLAIR зарегистрированав задних отделах правой височной доли 1, 2х 0, 7см. ВОТ это все. Извините за большой текст. Читала, что такие больные умирают, а те, которые остаются , после 7 лет становятся слабоумными - 1/3 из всего колличества больных....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Глиоз (очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год.
Этмоидит и гипертрофичный гайморит, требуют очной консультации и лечения - у врача-оториноларинголога (ЛОРа).
А описываемая вами симптоматика невротической природы происхождения, предполагает очную работу не с обычным психиатром, а сврачом психотерапевтом-психиатром, в рамках комплексной психотерапевтической работы, в ключе когнитивно-поведенческой терапии.