МИГРЕНЬ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№921117 Мигрень или что-то другое?
Алина Жен., 28 лет. Россия Брянск
Вчера у меня произошел какой-то приступ. Пропал маленький участок зрения. Потом появилась мерцающая дуга справа в области зрения. Глаза закрывала, а зигзаги все равно мерцали. Она (дуга) увеличивалась, пока не исчезла совсем. Продолжалось около получаса. ПОсле этого заболела сильно голова и болит до сих пор. Уже сутки. Плюс утром начало покалывать в левой руке от локтя до мизинца (как будто мурашки бегают) Приняла экседрин, немного легче стало. Также вечером выпила аспирин шипучий. Головная боль уменьшилась, но не исчезла. Покалывание в руке осталось. К врачу попаду только во вторник. Это похоже на мигрень и как с ней бороться? Или может это похоже на инсульт?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алина.
Описанные вами симптомы, действительно, весьма напоминают ауру при мигрени. Но для достоверного уточнения диагноза, вам необходимо очно обратиться к неврологу, и пройти комплексное неврологическое обследование, которое и подскажет самую верную и оптимальную терапевтическую тактику. Из наиболее информативных клинических анализов, необходимо будет выполнить липидограмму и коагулограмму.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алина
Мигрень - сосудистое заболевание головного мозга, жалобы похожи на сопровождающие мигренозный приступ
Для исключения патологии сосудов мозга рекомендуется выполнить МРТ-головного мозга (не менеее 1.5 Тесла), УЗИ (дуплексное сканирование) артерий мозга, сдать анализы: липидограмма, коагулограмма
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую не затягивать поход к врачу-неврологу.
По описанию много на чего похоже и сейчас гаданиям предаваться не стоит, медицина все-таки наука точная, а не шаманство с гаданиями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, Ваше описание позволяет предположить мигрень. Уточнить состояние и определиться с путями решения проблемы должен врач-невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга.