ОБМОРОК

№926241 Обморок
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, сегодня утром по дороге на работу чувствовала себя хорошо, выкурила сигарету и зайдя в помещение потемнело в глазах и потеряла сознание, меня поймали но головой все равно ударилась об пол,померили давление 86 на 62 пульс 104,вызвала скорую, сделали кеторол давление 118 на 80 сердцебиение 95, и отвезли в больницу, сделали рентген черепа все нормально, осиотрел нейрохирург, посиавили сотрясение и ушиб мягких тканей черепа. Не положили отправили в поликлинику к неврологу, неврологу осиотрела,измерила давление 90 на 70 пульс 102. Посиавила диагноз дистония, выписали фенотропил по 1 утром, мексидол по 1 т 3 р в день и глицин по 2 т 2 р в день. Больничный на неделю. Скажите у
Может ли от дистонии быть потеря сознания и падение давления? Также сейчас у меня менструация, но не обильная, беременность исключена. Сейчас болит голова, слабость,внутри тревожность. Перед обмороком в районе солнечного сплетения были какие то странные ощущения страха и я отключилась. На кануне никаких сильных стрессов не переносила, принимала фенибут и мидокалм ( в связи с воспалением челюстного сустава)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, банальный вазовагальный обморок. Невроз, жара, принимаемые препараты - вероятные провокаторы этой проблемы. Диагностический поиск за неврологом и кардиологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика астено-невротического синдрома (истощения нервной системы). Не теряйте время, ищите толкового врача-психотерапевта, и начните решать проблему комплексно и грамотно. Судя по всему, пришло время задуматься и о курении, точнее о расставании с этой вредной зависимостью!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обморок может иметь место, вследствие снижения давления, на фоне тревожности, месячных, выкуренной сигареты. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.