ИЗМЕНЕНИЕ НА ЭЭГ

№926771 Изменение на ЭЭГ
Артём Муж., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Объясните пожалуста результат ЭЭГ? опасно ли это и к чему приводит и на что это влияет? Заключение: На ЭЭГ на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики отмечаются признаки дисфункции срединных структур. Как это лечится?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Нужно видеть саму ЭЭГ, поскольку представленное Вами заключение - весьма поверхностное и далеко не полное (нет ключевых слов об эпилептиформной или параксизмальной активности). Если это все, что упомянуто в самом заключении, то все нормально, и нет повода для беспокойства.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего ЭТО не значит. ЭТО пишут на норму обычно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего патологического в данном заключении нет. В связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Норма.