НЕВРОПАТИЯ ЛОКТЕВОГО НЕРВА

№92900 невропатия локтевого нерва
Артем Муж., 23 лет. Украина
Здравствуйте! Месяц назад появились симптомы невропатии локтевого нерва, онемение 4,5 пальцев на левой руке, также заметил небольшое уменьшение силы сжимания всеми пальцами левой руки. Невролог поставил диагноз посттравм. невропатия локтевого нерва и назначил электрофорез с применением «прозерина» и «сермион» в табл. Насколько такое лечение является адекватным при таком диагнозе и стоит ли прибегнуть к лечению более сильными препаратами (внутримышечного, внутривенного способа применения) ?
Благодарю.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Обычно применяется следующая схема лечения, которая назначается только после проведения электромиографии для определения уровня и степени повреждения нерва - (прозерин п\к и электрофорез, вольтарен или подобный препарат, дексазон, мильгамма). При неэффективности консервативной терапии в течение 1-2 мес - операция.