ЗАТРУДНЕНО ГЛОТАНИЕ

№92911 Затруднено глотание
Евгения Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 12 лет подавилась водой, после этого начались проблемы с глотанием. Время от времени глотание то ухудшалось, то улучшалось. Причём густая и твёрдая пища проходит легче, нежели вода и к примеру суп.Утром глотание хорошее, к обеду уже хуже, а вечером даже слюну проглотить не могу, просыпаюсь ночью, чтобы поесть и попить. Обследовала желудок и пищевод, никаких патологий не найдено. Скажите, судя по моим симптомам можно ли постаить диагноз, к какому врачу мне обратиться, и если это возможно посоветуйте какие препараты были бы мне полезны. Заранее спасибо!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема сугубо психологическая (страх),поэтому и лечение безмедикаментозное.См сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ головного мозга, чтобы исключить объемное образование ствола мозга и если все в порядке, обратитесь к психитерапевту.