ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№935898 Плохое самочувствие
Арсений Муж., 24 лет. Россия Брянск
Здравствуйте,на протяжении 3 лет чувствую себя плохо каждый день.Заключается это в следующем,Слабость во всём теле,часто бывают ледяные руки и ноги,предобморочное состояние,постоянно потею,головная боль,даже больше не головная боль а как будто давит из внутри,плохая память,словно не хватает крови в головном мозгу,шаткость походки,ощущение того что сейчас упаду,трудно стоять на ногах,постоянный шум в левом ухе и чуть выше,ощущаю сердце биение,не могу заснуть по часу!Лежал в больнице много раз,анализы нормальные,щитовидка в порядке.Только сейчас нашли ВПС 2 створчатый аортальный клапан с регургитацией 2 степени,кардиолог говорит что этот порок не связан с вашими симптомами!Неврологи говорят что проблема с вегетативной системой,и назначают мне всякие успокоительные:грандаксин,клоназепам,фенебут!толку отних О!Работа способность никакая ,вроде бы анализы нормальные и обследования других органов(узи)а самочувствие просто ужасное,не на работе не могу объяснить что со мной когда плохо становится,из за этого и не работаю,и врачи уже не понимают что со мной,говорят что всё с вами хорошо!Случилось это всё после алкогольного опьянения,не употребляю уже года 2.Диагноз ставят то ВСД,то НЦД.Подскажите может ещё обследования какие нужны?Примерно что это может быть?
http://s018.radikal.ru/i516/1609/3c/e703ea297965.jpg
http://i053.radikal.ru/1609/63/1abad1e86f25.jpg
http://s017.radikal.ru/i433/1609/e9/3d8fadbe16cd.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1609/33/25e3f742718e.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1609/6c/01acb724428e.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как ипосле чего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Арсений.
Своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь - психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте – стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем.
Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Речь идет о сбое высшей нервной деятельности. Диагноз и лечение определяются
только после очной консультации. Заочно невозможно установить полный и
точный диагноз, соответственно и подобрать качественное лечение так же
невозможно.
Вы описываете классический пример срыва высшей нервной деятельности, Ваш врач - врач-психотерапевт или психиатр. Только этот
специалист сможет оказать Вам адекватную помощь.