ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№943170 Замена препарата
Сергей Муж., 61 лет. Каменск-Уральский
Принимал 45 лет бензонал 5 таблеток в день. Прогресса в лечении большого не было. Стрессовая ситуация, и приступ налицо. В зависимости от уровня стресса маленький или большой приступ. Сегодня был на приеме у екатеринбургского невролога-эпилептолога. И мне было сказано, что я принимал «лошадиную дозу» бензонала. И был назначен карбамазепин (финлепсин ретард), с постепенной заменой бензонала. В течение месяца рекомендовано повышать дозу: 1 неделя 200мг; 2 неделя 100+200 мг; 3 неделя 200+200мг; 4 неделя 200+400мг, сохраняя прием бензонала.
Также было направление на ЭЭГ видеомониторинга ночного сна через месяц, ЭЭГ через месяц и сдача анализов ОАК с тромбоцитами и биохимия (АСТ, АЛТ, билирубин)
На представленной мной на ЭЭГ эпилептических очагов не видно.
Достаточно ли хорошо зарекомендовал себя карбамазепин?
Спасибо за ответ.
ttp://i079.radikal.ru/1610/cd/9754b7d4116c.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1610/d6/d8409160362f.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1610/25/906239c80c67.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. Невролог не поможет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, достаточно эффективен. Однако, эффективность препаратов - весьма индивидуальна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Совершенно точно и однозначно, карбамазепин - это один из самых изученных и проверенных временем препаратов, которому не только можно, но и нужно доверять, как и своему очному лечащему врачу. Выполняйте назначение врача в строгом соответствии с предписанием, и все будет хорошо. Доброго Вам здоровья!