КОММЕНТАРИЙ ДИАГНОЗА МРТ
№946454 Комментарий диагноза МРТ
Александр Муж., 54 лет. Чапаевск
17.11.2016 16:36
Заключение МРТ: вариант строения Виллизиева круга. Гипоплазия левой ЗМА. Гипоплазия (на всем протяжении) и аномальный ход (интракраниальный отдел) левой ПА.
Вопрос: что это, как с этим жить, лечится ли это и каково лечение?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какие жалобы у Вас имеются? В связи с чем выполнялось исследование?
Время создания: 17 Ноября 2016 20:49
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
 вариант строения Виллизиева круга. - ключевая фраза. Если нет клинических проявлений, лечить не надо. Ну или посетите психотерапевта, они много знают в лечении.
Время создания: 18 Ноября 2016 05:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, это вариант нормы.
Время создания: 18 Ноября 2016 06:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант анатомической НОРМЫ, который не требует никакого лечения!
Время создания: 18 Ноября 2016 22:54