БОЛИТ ГОЛОВА, ОТЕКИ

№953958 Болит голова, отеки
Елизавета Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
По утрам уже около месяца каждый день болит голова и очень сильно отекают глаза. Общее состояние утром тоже так себе, не могу проснуться и в голове как вата, как будто распирает. Сильнее болит глаз, не могу понять один и тот же или разные. Как будто отекает вся голова!

Из «истории»:
С пяти лет до 21 года мигрени с аурой примерно два раза в год, приступ около десяти часов, во время которого сильная рвота «до последней капли», зрение пропадает на периферии только центр видела, и путаю буквы в словах, забываю названия предметов и не могу сказать нормально. Хочу сказать одно, а говорю-и все буквы перепутаны. Перед родами был последний раз такой приступ, а потом наверное переросла и теперь иногда у меня «простые» мигрени просто с болью половины головы. Теперь они часто в начале менструального цикла.
Низкое давление, 90/60 иногда бывают предобморочные состояния, голова как холодная, тогда оно падает 70/50 примерно. Один раз было 60/40, но только раз. Проходит само.
Холецестэктомия почти год назад.
В сердце пролапс митрального клапана, маленькое овальное окно. Ритм предсердный, какие-то пучки не в такт сокращаются, наверное у меня впв, как у мамы, но конкретно этот диагноз пока не поставили, потому что холтер ещё не вешала.
Вес ниже нормы.
В шее, где-то в затылке артерии или вены «высоко подходят». Не помню как точно... вроде позвонки из пережимают или типа того.
Вспомнила, лет до 15 у невролога наблюдалась, был плохой отток крови из мозга.
Вот.

Сейчас очень не нравятся утренние состояния. .( подскажите, какие обследования пройти, может, это вообще не неврологическая проблема? спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елизавета!
Покажитесь неврологу, выполните МРТ головного мозга и щейного отдела позвоночника, дуплексноесканирование экстра- и интракраниальных артерий.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!