ПРИСТУПЫ

№956092 приступы
Татьяна Муж., 19 лет. Россия Краснодар
Уважаемый,доктор,у нашего сына неизвестные приступы,которые происходят в ночное время,начинаются после крика и длятся в течении 20 минут,выглядит это так как будто в него кто то вселился,открытые глаза и не возможно его удержать,губы и язык прокусывает до крови ,царапает себе лицо,после приступа ничего не помнит.Сыну 19 лет,первый приступ был в марте 2016 года,за 9 месяцев их было 4.Возили на обследование в три больницы,но результата от назначенного лечения не заметили,после него приступ был еще дольше и перенесен тяжелее.Диагнозы ставят разные,что делать и куда обращаться не знаем.Заключение:на момент обследования выявляются выраженные изменения корковой ритмики дизрегуляторного характера с наличием билатерально-синхронной,в том числе эпилептиформной,пароксизмальной активности.На ЭЭГ :Изолированный генерализованный судорожный приступ.Назначеные препараты:Гипантиновая к-та,Диакарб,Мовалис.Эпилепсия это или что то то другое?Куда еще можно обратится и что делать дальше,что ждет его в будующем?Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Изменения на ЭЭГ есть. Осматривал ли Вашего сына врач-эпилептолог? Выполнялось ли МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением вашего ребенка - должен заниматься очный врач-эпилептолог. Получить консультацию этого специалиста в вашем городе можно, обратившись в Центр эпилептологии и неврологии им. А.А. Казаряна (г. Краснодар, ул. Ленина, д. 64 (Пн-Вс — c 09:00 по 21:00. Без выходных) Тел.: +7 (961) 522-99-22.