РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№970113 РЕЗУЛЬТАТ МРТ
АЛИНА Жен., 25 лет. КЕМЕРОВО
доброго дня, на протяжении многих лет, беспокоят периодически шаткость, головные боли, холодные конечности приступами, бывают скачки ад, с 18 лет поставили всд, дианоз не диагноз, сейчас мне 25, после рождения ребенка, и уже как 2,5 года все тяжелее существовать, слабость, быстрая утомляемость, тахикардия при нагрузках, головкружения, шаткость, мушки перед глазами всегда, но на узи глаз поставили начальную стадию диструкции СД. МРТ ГМ без потологий, анализы норма, щитовидка тоже. МРТ ШОП прикладываю ниже, сердце обследовала, никаких значимых нарушений. Но с каждым днем жить все тяжелее, мне 25 всего, а хожу с отдышкой, с шаткостью, на работе еле передвигаюсь, сейчас невролог выписала, мексидол и актовегин, первый проколола результата 0.... спасаюсь но не очень и помогает, от слез и нервов по своему состоянию афабазолом, иногда фенибут, что делать, как уменьшить симптоматику, начала ходить в бассейн, но от шаткости, становится страшно, вечная боязнь что стану инвалидом или умру, мушки перед глазами, не жизнь, а сосуществование...Спортом дома занимаюсь почуть чуть, веса лишнего нет,рост 170 вес 53-54. но от того что вечно слабость, и хочется лечь, энергии совсем нет.

Описание исследования:

На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях физиологический шейный лордоз сглажен. Спинной мозг типичной формы и МР структуры, центральный канал не расширен.
Выявляются дегенеративные изменения в виде: умеренного снижения гидрофильности пульпозных ядер межпозвонковых дисков С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7; переднебоковых краевых костных заострений С3-С6 позвонков; неравномерного утолщения задней продольной связки позвоночника несколько деформирующая переднее субарахноидальное пространство.
Дорзальных грыжевых выпячиваний межпозвонковых дисков не выявлено.
Форма позвонков в зоне сканирования и интенсивность МР-сигнала от костного мозга не изменены.
Дугоотростчатые суставы не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника с нарушением статики.

Рекомендована консультация невролога, МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина! Что в общих анализах крови, мочи, в биохимии крови? Не предшествовало ли появлению этих симптомов простудные заболевания или иные инфекции? Или Вы усматриваете связь со стрессами, послеродовыми нагрузками с ребенком?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!