КОЛИКИ ПО ТЕЛУ

№970121 Колики по телу
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Оха
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста где примерно года -2-3 назад начались колики по телу (сначала они были от имоций,пота,тревоги) ходил в спортзал потом его забросил вотом начал заниматься дома после это вроде как я понял начались колики уже не от имоций,пота,тревоги а от спины как я понял когда я делаю зарядку или хочу позаниматься начинаются колики по всему телу причем если дотрагиваться до мышц спины они как буто в стикловате,чешутся и колики что это может быть бывает немеют пальцы ног и чуть выше дня 2 назад позанимался и досих пор колики по телу то там то там и они чешутся?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлении сенестопатии. Это одно из проявлений которое говорит о наличие срыва высшей нервной деятельности. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий!
Так называемые сенестопатии (а описываете вы именно их) - это не отдельно взятый диагноз или нозологическая единица из МКБ 10 пересмотра, это всего-навсего - симптомы психических расстройств, которые как раз и проявляются всевозможными и необычными ощущениями в теле, в виде отдельных симптомов, но при этом, они абсолютно не связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. В основном, как подсказывает клиническая практика, они очень часто являются спутниками других психических заболеваний и расстройств. Нередко, встречаются они и при органических поражениях головного мозга или общих неврозах, особенно часто - при ипохондрическом. Для ипохондрического синдрома, как правило, сенестопатия служит основой.
Необходимо грамотное и комплексное обследование, и лучше не в амбулаторном формате, а в условиях крупного и профильного психиатрического стационара.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Описываемое Вами - довольно частый симптом при тревожном расстройстве - одной из форм невроза. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите варинт такой консультации в Скайпе.