СХОЖУ СУМА ?...

№971377 Схожу сума ?...
Вита Жен., 32 лет. Италия Бари
Начну с того что началось все после критических дней около недели назад.у меня часто ощущение как после надувания шаров или когда часто подышишь.хотя проверяла не дышу чато .сумрак в глазах зрение при этом четкое даже наоборот цвета ярче стали но ощущение что мало освещенности .до этого месяц назад был ОРЗ без температуры отит бронхит сам прошёл.у меня часто во время критических дней падает иммунитет выскакивает герпес не всегда но часто.сам быстро проходит.головных болей нет если не считать боль лёгкая в ушах и вверхушке у основания черепа вверху шеи как бы.давление при приступах. 110/70..125/80.когда иду или что то физически делаю появляется это состояние надувания шаров.гипервентиляция что ли...я очень пугаюсь этого такое ощущение что щас отключусь или умру.мокрые ладони и страх
Ещё это состояние похоже на то когда у меня высокая температура когда была и грипп вот что то подобное голова не соображает.. как будто мозг отключается что ли .ощущение оглушенности .в самолёте у меня подобные ощущения были.и ещё в транспорте когда еду тоже начало накрывать меня вся мокрая страх какой то что что все это конец или с мозгом что то или сознание потеряю.бывает послабление стула после приступа или отсутствие аппетита.что это может быть такое ощущение что колпак на голове.иногда вечером 37.2поднимается.я знаю что такое пан.атаки и все такое но это что то кажется поужаснее.может это какое воспаление мозга или ещё что нибудь что обследовать.похоже на какую-то интоксикацию.не пью не курю ночь сплю по 8часов точно.до этого болела шея.или это нервы .скажите пожалуйста то предпринять.еще часто забываю что то .например ездила в другой город с детской коляской и только по возвращению обнаружила что нет ручки за которую держится ребенок а она оказалась по итогу дома то есть я ее не взяла вообще .что это может быть меня это пугает.и присутствует страх сойти сума или вообще отключится. Доктора подскажите на что это похоже .в интернете не смотрю или ещё хуже становитс как начитаюсь .до этого были стрэссы.какие анализы сдать что проверить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу, речь идёт о проявлениях проблемы под названием - тревожное расстройство Мои рекомендации прежние - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, не теряйте время в попытках разобраться в ситуации по переписке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При терапии тревожно-невротического синдрома (или расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы и ведете речь в своем письме, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних психотропных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это в вашем случае основной способ лечения, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 2 - 3 до 5 - 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 раз в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Доброго вам здоровья!