МРТГОЛ.МОЗГА
№973041 МРТгол.мозга
Виктор Муж., 59 лет. Россия Череповец
17.05.2017 14:42
Добрый день. Головные боли, чаще в области правого виска, иногда сильные, сейчас состояние удовлетворительное, лечения не проводилось. «На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.В белом веществе правой лобной доли, субкортикально, определяется единичный очаг, гиперинтенсивный на Т2 ВИ, TIRM, изоинтенсивный на Т1 ВИ, с достаточно чёткими контурами, без признаков перифокального отёка, размерами 0,6 см. в диаметре,дисциркуляторно-дистрофического характера.» Что это значит? Спасибо!

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, с учетом заключения, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить, пообщавшись с Вами и проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно. Это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты - можно принимать курсами 2-4 раза в год!
Время создания: 17 Мая 2017 18:56