АГРЕССИЯ ВОЛНЕНИЕ БЕСПОКОЙСТВО ПАНИКА

№973055 Агрессия волнение беспокойство паника
сергей Муж., 40 лет. россия Мытищи
Зарегистрированный пользователь
17.05.2017 16:20
Здравствуйте,три года назад был у молодого врача-невролога,(тогда же бросил курить и поменялся график работы с дневной по сменам) по поводу агрессивности,испуга,паники,неуверенности и дрожания рук,тряска начиналась,когда кто-нибудь смотрит,как я кушаю,прописал мне врач афобазол,таблетки тералиджена,пропил месяц,руки не дрожат,но все остальное осталось плюс давление при волнениии и раздражении.Недавно сходил к опытному доктору со стажем,у меня, как сказал врач, невроз, давление в норме 120х80,когда я спокоен, но часто бываю агрессивным по мелочам, или волнение, быстрая возбудимость, тревога,могу накричать на близких за ерунду,когда я начинаю чего-нибудь бояться и волноваться,тогда давление подскакивает под 160,как только успокаиваюсь-все в норме, так продолжается в течении двух лет, детство было неспокойное, но вырос здоровым крепким шустрым, гиперактивным мужиком, занимаюсь бодибилдингом, интересует рецепт, который мне выписал врач,афобазол пить очень долго,а то и многие годы, Эгилок 1таб 2 раза в день-эти таблетки от давления, вот и думаю, если я начну пить эгилок(25мг), не буду ли я вялым как черепаха, зачем мне прописали, если давление у меня поднимается только при возбудимости, раздражении, волнении????(Разные пустырники,валерьянки т.п-не помогают с детства)пульс в спокойствии 45-55 ударов в мин,синусовая аритмия с детства,но врачи говорят,что у вас здоровое сердце,глядя на кардиограмму.Пожалуйста,ответьте хотя бы на мой вопрос по поводу рецепта,другого не жду,понимаю,что вы здесь таблетки не выписываете.Спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, лечение неверное, так как оно направлено не на причину, а на следствие. Ни Эгилок, ни Афобазол - проблему не решат. Вам нужно найти возможность и поработать с врачом-психотерапевтом (диагностикой и лечением тревожное расстройство занимаются эти специалисты), который будет делать основной упор на психотерапию, а не на препараты. Если не сможете найти специалиста в Вашем горолде - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 17 Мая 2017 21:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Лечение тревожно-невротического расстройства (в том числе и генерализованного), включает в себя комплексную психотерапевтическую программу, а при необходимости, и назначение лекарственных препаратов, снижающих чувство тревоги (но далеко не всегда!).
Психотерапия - включает в себя различные методики, помогающие человеку с тревожным расстройством правильно оценивать ситуацию, достигать расслабления во время самого приступа тревоги.
Психотерапия может проводиться как индивидуально, так и в небольших группах. Обучение правилам поведения в различных ситуациях, помогает чувствовать уверенность в своих силах справиться с угрожающими ситуациями.
Лекарственное лечение (в случае необходимости такового), включает в себя применение различных фармакологических средств, воздействующих на обмен веществ в головном мозгу. Лекарства, которые снижают чувство тревоги - называют анксиолитиками (успокоительные средства). Кроме анксиолитиков, иногда назначаются и лекарства - улучшающие кровоснабжение головного мозга, и стимулирующие его деятельность.
Для пациентов с тревожными расстройствами, очень полезно задуматься над своим состоянием и ощущениями. Осознание необоснованности собственного чувства тревоги, может значительно облегчить симптомы тревожного состояния. Лечение успокоительными средствами должно проводиться под строгим контролем врача - психотерапевта.
Так что, постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта, или договоритесь о возможности дистанционной работы, через теле-консультации в Скайпе.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 18 Мая 2017 07:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.12.2010
14:18
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 44
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
15.05.2012
11:14
Dmitriy :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
24.09.2021
19:14
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 13
07.01.2014
11:16
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 15
24.03.2019
10:13
Роман :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
22.12.2014
21:43
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
25.10.2017
17:50
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
22.11.2010
17:58
Женя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
02.10.2014
14:32
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 13