ВЕНОЗНАЯ АНГИОМА
№975299 Венозная ангиома
Дарья Жен., 26 лет. Иркутск
05.06.2017 12:33
Добрый день! Мне 26 лет. Год назад начались головокружения, слабость, аппатия и ощущения сдавлености и напряжения в голове. Невролог направил на рентген шеи, узи сосудов шеи и мрт головного мозга. Исследования показали зашемление в шее, правая позвоночная артерия малого диаметра без гемодинамического преобладание левой па, венозные дисплазии (ангиомы) левой лобной доли и правой гемисферы мозжечка.с результатами была у двух неврологов. Оба сказали, что из всего перечисленного лечится только зашемление. Со всем остальным придется жить. Прошла курс массажа, кортексин 10, бетасерк, танакан, церепро, мексидол. Улучшений нет. В течении жизни было два наркоза. Травм не было. Сил жить нет. На последнем приеме невролог посоветовала уйти с работы. Помогите, пожалуйста, советом. Существует ли иное лечение, возможно ли хирургическое вмешательство? Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дарья!
С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что Вам показано именно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 06 Июня 2017 09:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дарья, скорее всего Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Тут, с очень высокой вероятностью, речь идет о проявлении невротического синдрома (в народе часто называют - невроз). Нужна очная консультация для уточнения.
Время создания: 06 Июня 2017 14:10