ПРО ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№976853 Про заключение МРТ головного мозга.
Гузель Жен., 53 лет. Россия Уфа
17.06.2017 11:59
Здравствуйте! Прошла МРТ, невролога не было. Хочу спросить о заключении: мелкая лакунарная киста в области чечевицеобразного ядра слева, размером 0,5 см в диаметре это нормально? Лечится или не стоит его лечить?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 17 Июня 2017 16:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Гузель!
В каждом подобном случае, надо смотреть сами снимки, поскольку только зная жалобы и симптомы, можно принять решение. Подавляющее большинство подобных кист, не требует не только хирургического, но и медикаментозного лечения, поскольку являются врожденными вариантами развития.
Время создания: 17 Июня 2017 16:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Возможно, след перенесенного инсульта. Может врожденное. Лечить в ЭТИХ данных нечего. По этим данным обсудите меры профилактики инсульта с кардиологом.
Время создания: 18 Июня 2017 06:54