АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ
№976923 Аномалия Арнольда-Киари
Людмила Жен., 58 лет. Россия Волгоград
18.06.2017 11:21
У меня аномалия Арнольда -Киари с 1998года. После МРТ от 16.11.2016г заключение: аномалия Арнольда- Киари 2-3 степени с вестибуло - координаторными расстройствами ходьбы.Вторичная гипотрофия мозжечка. Астено -невротический синдром.Киста правой миндалины мозжечка, инвагинация базилярной артерии. Беспокоит нарушение равновесия (бывают падения),тяжесть в затылочной части (сильных головных болей нет),слабость, утомляемость, нечеткость зрения, память не такая острая стала, лечение симптомов не дает результата,Последние рекомендации: сермион-месяц, затем фезам-месяц,затем танакан-месяц,мексидол-месяц. Пожалуйста ответьте, как мне можно помочь, необходима ли операция?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Вам показана операция. По всем вопросам можете позвонить по телефону 89811268963
Время создания: 19 Июня 2017 09:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного вами выше описания и заключения, с большой вероятностью можно предположить, что Вам показано именно оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования очным врачом-нейрохирургом.
Время создания: 19 Июня 2017 09:38